Jugend
Halbfinale
BW Wittorf - FC Langenfeld
5:3
SV Fischbach - SV Berliner
Brauereien 7:1
Um Platz 3
FC Langenfeld - SV
Berliner Brauereien 5:3
Endspiel
SV Fischbach - BW Wittorf
7:1
1.HD: Jonas Geigenberger
& Richard Domke - Finn Glomp & Nico Coldewe 22:24 21:8 21:18
2.HD: Philip Merz &
Julian Degiuli - Jendrik Städler & Wei-Ming Hauschild 21:15
21:12
DD: Svenja Weyrauch &
Linda Reuther - Neele Voigt & Kathleen Ebersbach 12:21 11:21
1.HE: Philip Merz - Nico
Coldewe 21:12 21:13
2.HE: Julian Degiuli - Jendrik
Städler 21:13 21:7
3.HE: Richard Domke - Wei-Ming
Hauschild 21:18 21:7
DE: Alina Hammes - Neele
Voigt 21:18 18:21 21:19
MX: Jonas Geigenberger &
Alina Hammes - Finn Glomp & Kathleen Ebersbach 21:11 21:0
Schüler
Halbfinale
EBT Berlin - TSV Freystadt
8:0
VfB/SC Peine - TSG Augsburg
5:3
Um Platz 3
TSV Freystadt - TSG Augsburg
6-2
Endspiel
EBT Berlin - VfB/SC Peine
6-2
1.JD: Dennis Spengler &
Tobias Hafner - Lars Sauerwald & Marvin Zägel 21:10 21:15
2.JD: Martin Kroll &
Francis Karge - Lucas Gredner & Lukas Behme 22:20 21:10
MD: Meike Behrens &
Linda Näfe - Kristin Steinmann & Alena Bührig 22:20 21:19
1.JE: Dennis Spengler -
Lars Sauerwald 21:5 21:15
2.JE: Martin Kroll - ?Marvin
Zägel oder Paul Jäde 21:11 21:13
3.JE: ?Francis Karge oder
Ciaran Fitzgerald -+ Lukas Behme 18:21 20:22
ME: Linda Näfe - Kristin
Steinmann 21:14 21:12
MX: Tobias Hafner &
?Meike Behrens oder Samana Hussein -+ Lucas Gredner & Alena Bührig
14:21 20:22
Teilnehmer
U19
Nord 1: BW Wittorf (SLH)
Nord 2: SV Berliner Brauereien
(BBB)
West 1: FC Langenfeld (NRW)
West 2: SpVgg Sterkrade-Nord
(NRW)
Mitte 1: 1. SV GutsMuths
Jena (THÜ)
Mitte 2: BC Saarbrücken-Bischmisheim
(SAA)
Südost 1: TSV Lauf (BAY)
Südost 2: TV Dillingen
(BAY) |
U15
Nord 1: EBT Berlin (BBB)
Nord 2: VfB/SC Peine (NIS)
West 1: TV Refrath (NRW)
West 2: SpVgg Sterkrade-Nord
(NRW)
Mitte 1: SV Fun Ball Dortelweil
(HES)
Mitte 2: SV Fischbach (RHP)
Südost 1: TSV
Freystadt (BAY)
Südost 2: TSG Augsburg
(BAY) |
Veranstalter:
Deutschen
Badminton-Verband e.V.
Ausrichter: TSG Augsburg
und TSV Neusäß (LV Bayern)
Austragungsstätte:
Dreifach-TH
Eichenwaldschule Neusäß, am eichenwald 51, 86356 Neusäß
Referee: Hansjosef
Krieger
Termin:
Freitag, 02. Mai 2008 18
00 Uhr
Samstag, 03. Mai 2008 09
00 Uhr
Sonntag, 04. Mai 2008 09
00 Uhr
Austragungsmodus
Vorrunde: zwei Gruppen zu
je 4 Mannschaften
Endrunde: Die Erst- und
Zweitplazierten spielen in Überkreuz-
Halbfinalspielen die Finalteilnehmer
aus |